Подготовка к Кембриджским экзаменам

Международные Кембриджские экзамены позволяют подтвердить уровень владения английским языком. Их результаты признаются практически во всём мире.

Интегрированное обучение "Пираты Карибского моря"

Ура! Наше новое захватывающее приключение началось!  Во вторник состоялось открытие нашего  удивительного проекта по интегрированному обучению, посвященного легендарной серии фильмов "Пираты Карибского моря"!

Посещение Российского университета транспорта

На днях учащиеся Покровской гимназии им. А.С. Пушкина стали гостями легендарного Российского университета транспорта – крупнейшего национального вуза, посетили музей его истории, которому уже более 126 лет.

Посвящение в гимназисты

Один из самых запоминающихся моментов школьной жизни - это посвящение в гимназисты. Такое мероприятие традиционно проходит и в нашей гимназии.

Выездная экскурсия в СКОЛКОВО

Сегодня наши ученики в рамках недели профориентации побывали в СКОЛКОВО - посетили капсулу виртуальной и дополненной реальности. Выездная экскурсия в СКОЛКОВО организована совместно с нашим партнером международной школой IT образования KIBERone. Сегодня наши ученики в рамках недели профориентации побывали в СКОЛКОВО - посетили капсулу виртуальной и дополненной реальности.

Прощай Азбука

Сегодня, замечательным зимним днём наши первоклассники попрощались с первым учебником по чтению! Учителя первого класса подготовили классную, увлекательную, интересную и познавательную квест-игру 'Прощай, Азбука'.Ребята составляли слова из букв, демонстрируя все-все свои навыки, полученные в, так называемый, букварный период!

День памяти А.С. Пушкина

Сегодня в Покровской гимназии состоялась литературная встреча по случаю Дня памяти А.С. Пушкина, погибшего в этот день в результате роковой дуэли. Вспоминая наследие одного из основоположников русской литературы, имя которого носит наша гимназия, ученики начальной школы совместно с педагогами представили спектакль по мотивам жизни и творчества А.С. Пушкина, основных этапов его биографии и творческого пути.

В гостях у старшей школы

Сегодня наши четвероклассники побывали в гостях у своих старших друзей, учеников 5-го класса Покровской гимназии им. А.С. Пушкина. Ребята презентовали пятиклассникам свои проекты, объединённые под заглавием "Моя семья".

Неделя китайского языка

Уважаемые родители, сегодня мы открываем неделю китайского языка. Детей ждёт тематический урок на тему Китайского нового года, квиз на перемене, а так же мастер-класс по плетению китайского узла. 25 января мы едем в поездку, в которой ребята познакомятся с частичкой культуры Китая, а также станут участниками чайной церемонии.

Прицельная подготовка к ОГЭ

В прошедший четверг 12 января 2023г., в гимназии прошёл очередной важный урок математики для 8 и 9 классов в рамках подготовки к ОГЭ. Семён Валерьевич Парфёнов (кандидат физико-математических наук, доцент МГУ им. Ломоносова) разбирал ловушки и тонкости формата ОГЭ, чтобы ученики получили максимальные баллы на экзаменах.

Занятия в международной цифровой школе KIBERone

Первые дни после новогодних каникул у нас получились активными! Наши ученики старшей школы занимались созданием роботов и их программированием. Важно отметить, что в гимназии с 5 класса информатика преподается по модулям международной цифровой школы KIBERone.

С Новым 2023 годом!

Наше зимнее путешествие подошло к своему логическому завершению. В Покровской гимназии имени А.С.Пушкина прошел новогодний утренник. Вместе со своими педагогами и одноклассниками каждый из ребят внёс вклад в спасение самого долгожданного праздника взрослых и детей - праздника Нового года!