Подготовка к Кембриджским экзаменам

Международные Кембриджские экзамены позволяют подтвердить уровень владения английским языком. Их результаты признаются практически во всём мире. Результаты экзаменов не имеют срока давности.
Покровская Гимназия им. А.С Пушкина проводит курсы подготовки к Кембриджским экзаменам, органично встраивая их в образовательную модель с 2-8 класс.
Ученики Гимназии занимаются на индивидуальных занятиях по авторской программе, которая помогает сформировать компетенции разговорной речи и навыки, необходимые для успешной сдачи теста и получения Кембриджского сертификата.
Курсы ведут преподаватели, обладающие колоссальным опытом работы и высокой квалификацией.

Виды тестирований

Международные Кембриджские экзамены по английскому языку включают 5 тестирований, отличающихся по сложности:
  • A2 Key (КЕТ) — базовый уровень;
  • B1 Preliminary (РЕТ) — средний уровень;
  • B2 First (FCE) — уверенное владение;
  • C1 Advanced (САЕ) — высокий уровень;
  • C2 Proficiency (СРЕ) — профессиональный уровень.
Работы проверяют сотрудники Кембриджского университета.

Преимущества Кембриджских экзаменов

• Расширяется экзаменационный опыт детей;
  • Дети получают полезные и применимые на практике знания;
  • Помогает подготовиться к ОГЭ и ЕГЭ по английскому языку;
  • Выдается сертификат международного образца;
  • Возможность поступления в ВУЗы нашей страны и за рубежом;
  • Перспектива карьерного роста;
  • Эффективная коммуникация на иностранном языке.

Этапы подготовки к сдаче Кембриджских экзаменов

Подготовка к Кембриджским экзаменам по английскому проводится в несколько этапов:
  • оценочное тестирование. Помогает определить изначальные навыки ученика, подобрать индивидуальную программу подготовки и учебные материалы;
  • подготовительные занятия. На уроках ученики приобретают навыки, необходимые для сдачи каждого блока экзамена – учатся читать, писать, бегло говорить и воспринимать английскую речь на слух. Разбираются настоящие экзаменационные задания;
  • пробное тестирование. Предполагает полную имитацию реального экзамена;
  • разбор ошибок. Проводится индивидуальная работа с каждым учеником на основе результатов пробного теста.
Выполнение пробного теста позволит выявить слабые места, а также избавиться от нервозности на реальном экзамене.

Стоимость

Занятия по Кембриджскому стандарту и подготовка к сдаче экзаменов — бесплатно, входит в школьную программу.
Родители покупают учебные материалы и оплачивают сдачу экзамена.

• Имеют Кембриджский сертификат высшего уровня
  • Сдали международный Кембриджский экзамен для учителей